Главная » 2015 » Май » 11 » Присвоение образовательному учреждению имени Героя Советского Союза Кудрявцева Александра Геогргиевича.

7 мая 2015 года в ГБОУ ООШ №11 г. Сызрани прошло мероприятие, посвященное присвоению образовательному учреждению имени Героя Советского Союза Кудрявцева Александра Геогргиевича и открытию мемориальной доски

Коллектив школы сделал многое для того, чтобы у учеников сложилась четкая и определенная система человеческих ценностей. И не последнюю роль в этом сыграло возникновение и работа поискового отряда «Память». Поисковый отряд проделал большую и значимую работу по сбору ценных сведений о жизни героя Кудрявцева А.Г.

Торжество началось с исполнения гимна России учащимися и педагогами школы. Во время праздника звучали песни «Прадедушка», «Служу России», «Песня о той весен», стихи о войне, ветеранам были вручены поздравительные открытки, сделанные учениками. В память о героях ВОВ в небо взлетели десятки шаров.

В мероприятии участвовали сестра Кудрявцева А.Г. - Поднебесова Лидия Георгиевна и ветераны войны, труженики тыла,, руководитель Отдела охраны здоровья и образования населения Администрации г.о. Сызрань Щепина Татьяна Борисовна, начальник отдела образования Западного управления министерства образования и науки Самарской области Осипова Елена Геннадьевна, Депутат Думы г.о. Сызрань Ревина Ирина Александровна, представить Сызранского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Карпов Виктор Леонидович, заведующий отделением центра социального обслуживания Манькова Светлана Васильевна. Со знаменательным событием в жизни школы собравшихся поздравили заместитель главы администрации городского округа Сызрань по социальным вопросам Пыжова Ирина Петровна, председатель Общественного совета №4 Балаченков Виктор Степанович, руководитель управления по молодежной политике и туризму Журкина Татьяна Анатольевна.

2

Право открытия мемориальной доски памяти Героя Советского Союза Кудрявцева Александра Георгиевича было предоставлено председателю городского Совета ветеранов войны и труда Разенкову Владимиру Федоровичу.

В память Героя была проведена торжественная закладка аллеи. Право заложить Аллею Боевой Славы предоставили представителям администрации, депутату г. о. Сызрань, представителям общественного совета №4.

А ветераны в рамках всероссийской акции Сирень Победы заложили аллею сирени.

Просмотров: 243 | Добавил: Saite | Рейтинг: 0.0/0