Уровень образования:
дошкольное образование (нормативный срок освоения - 4 лет)
начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года)
основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет)
Формы получения образования:
очная (дневная)

очно-заочная

заочное

индивидуальное

семейное.

Дополнительное образование

Важным элементом воспитательной работы школы является система дополнительного образования. ГБОУ ООШ №11 г. Сызрани  работает в одну (первую) смену, что соответствует нормам здоровьесбережения, биологическим ритмам организма человека и позволяет организовать занятия учащихся по интересам во второй половине дня.

Учебный план дополнительного образования ГБОУ ООШ №11 г. Сызрани базируется на образовательных программах дополнительного образования учащихся. Программы, адаптированные педагогами, учитывают образовательные запросы учащихся, их родителей и социума. Программы направлены на развитие личности ребенка и строятся с учетом дифференцированного и индивидуального образования, воспитания, развития детей и подростков. Все программы кружков и секций рассматриваются на методическом объединении классных руководителей.

Блок дополнительного образования в учебном плане государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области основной общеобразовательной школы № 11 города Сызрани городского округа Сызрань Самарской области составлен с учётом целей и задач программы развития школы, опыта работы по проектированию образовательной среды для развития способностей и одарённости обучающихся, а также анализа результатов мониторинга учебно-воспитательного процесса. Эффективное решение задач достигается с помощью использования современных образовательных технологий личностно-ориентированного обучения на всех уровнях, включая дополнительное образование.

Учебный план на 2014-2015 уч.
Календарный учебный график ГБОУ ООШ №11 г. Сызрани 2014-2015 уч.

Расписание уроков и внеурочной деятельности ГБОУ ООШ №11 г. Сызрани 2014-2015 уч.

Объем образовательной деятельности
, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Реализуемые образовательные программы

Предметом деятельности Учреждения является реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования. Учреждение реализует следующие типы и виды образовательных программ: основные общеобразовательные программы дошкольного образования в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности; основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, в том числе специальные (коррекционные) общеобразовательные; дополнительные общеобразовательные программы различных направленностей.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Основная образовательная программа начального общего образования ГБОУ ООШ №11 г.Сызрани разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее — Стандарт) к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

ООП НОО ГБОУ ООШ №11 г.Сызрани разработана с учётом типа и вида образовательного учреждения, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.

Программа адресована участникам образовательного процесса ГБОУ ООШ №11 г.Сызрани, к числу которых относятся:
- учителя начальных классов;
-родители обучающихся 1-4 классы;
-обучающиеся  1-4 класс а ГБОУ ООШ №11 г.Сызрани.

Программа НОО г. Сызрани размещена здесь.

Основная образовательная программа основного общего образования ГБОУ ООШ №11 г.Сызрани разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — Стандарт) к структуре основной образовательной программы, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Основная образовательная программа основного общего образования ГБОУ ООШ №11 г.Сызрани разработана на основе примерной ООП ООО с учетом запросов участников образовательного процесса.

ООП ООО ГБОУ ООШ №11 г. Сызрани размещена здесь.

Основная общеобразовательная программа структурного подразделения ГБОУ ООШ №11 г. Сызрани

Основная общеобразовательная программа структурного подразделения, реализующего общеобразовательную программу дошкольного образования общеобразовательной направленности (Детский сад) государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области основной общеобразовательной школы №11 города Сызрани городского округа Сызрань Самарской области