Официальный сайт ГБОУ ООШ №11 г.о. Сызрань  перенесен на новый адрес http://shkola11s.minobr63.ru/

Просмотров: 201 | Добавил: Saite | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (2)

Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает, что по-прежнему, на дорогах Российской Федерации самыми не защищенными участниками дорожного движения являются дети.

За 12 месяцев 2014 года зарегистрировано 20376 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 878 детей погибли и 21588 ребенка получили ранения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких ДТП сократилось на 3,7% (-772) как и число раненых на 3,7% (-819), однако не смотря на принимаемые подразделениями Госавтоинспекции меры количество погибших детей возросло на 0,7% (+6).
Одновременное увеличение всех основных показателей аварийности с участием детей отмечено в 12 субъектах Российской Федерации.

Особую тревогу вызывает то, что более 45% или 3731 ДТП связаны с нарушениями Правил дорожного движения со стороны детей и подростков. Переход проезжей части детьми вне ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Saite | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

С 14-30 мая 2015 года в Учреждении были проведены родительские собрания по теме:  "Безопасность детей при работе в сети Интернет". Также были проведены классные часы о безопасности в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Обучающиеся познакомились с презентацией. И получили ответы на интересующие их вопросы.

Просмотров: 128 | Добавил: Saite | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

22 мая в ГБОУ ООШ №11 г. Сызрани прозвенел для учащихся выпускных классов последний школьный звонок.

С раннего утра в школе оживленно. В обеденном зале звучит музыка. Здесь собрались учащиеся школы, в том числе, выпускники 9 класса и те, кто в этом учебном году впервые перешагнули через порог школы. Все собравшиеся празднично одеты, вокруг слышится громкий смех.
Наступила торжественная минута. Преподаватели, ученики и гости стоя приветствовали выпускников дружными аплодисментами. Первоклассница-звонок пригласила ребят на последний урок – последний звонок. Девятиклассники заняли места за партами, первоклассники выстроились в ряд, друг перед другом.
С приветственным словом перед ребятами выступила директор школы Зубова Лариса Дмитриевна, поздравил ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: Saite | Дата: 24.05.2015 | Комментарии (17)

7 мая 2015 года в ГБОУ ООШ №11 г. Сызрани прошло мероприятие, посвященное ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Saite | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

В рамках реализации мероприятий по проведению независимой оценки качества работы общеобразовательных организаций Самарской области, оказывающих социальные услуги, в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования» министерство образования и науки Самарской области сообщает о вводе в промышленную эксплуатацию с 01.05.2015 года интернет-ресурса, предназначенного для проведения опроса о качестве оказываемых образовательных услуг https://nsoko.asurso.ru Принять участие в опросе с 01.05.2015 по 15.10.2015 о качестве оказываемых образовательных услуг могут 3 категории участников образовательного процесса: представители общественности (свободный доступ), учащиеся и родители (законные представители) (авторизация через логин и пароль, используемые в АСУ РСО) ... Читать дальше »
Просмотров: 102 | Добавил: Saite | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

Профессия — пожарный — по — настоящему героическая.

По первому сигналу опасности пожарные отправляются туда, где возникает экстремальная ситуация, где надо остановить огонь, спасти жизни людей.

Рискуя своей жизнью они первые готовы прийти на помощь.

30 апреля 2015 года в День пожарной охраны России в ГБОУ ООШ №11 г. Сызрани с 1-9 кл. прошел Всероссийский открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности", посвященный:
- 70-летию Победы в Великой Отечественной войне; 25-й годовщине создания МЧС России; правилам безопасного поведения детей в дни летних каникул.

В 4 классе на всероссийском открытым уроке по "Основам безопасности жизнедеятельности» присутствовал Сидякин Дмитрий Алексеевич, зам.начальника ОНД г.о. Сызрань, Октябрьск и м.р. Сызранский, Шигонский.

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Saite | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Информация по льготным путёвкам.

В 09-00 часов 17 и 18, 21 апреля 2015 года начинает работу сайт Министерства социально - демографической и семейной политики Самарской области: www.suprema63.ru по бронированию детских льготных путёвок на лето текущего года в оздоровительные учреждения Самарской области.

17 апреля откроется бронирование в местные муниципальные лагеря:

«Дружные ребята», «Салют», «Планета дружбы».

18 апреля – в муниципальные лагеря «Юность», «Рассвет», санаторный лагерь круглогодичного действия «Отдых».

21 апреля - в учреждения санаторного типа Самарской области.

В 2015 году средний размер стоимости путевки составляет:

- в ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Saite | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Самарской области информирует о том, что в настоящее время в Следственном комитете Российской Федерации начала функционировать круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности» - http://sledcom.ru/news/item/910257/.

Бесплатная горячая линия «Ребенок в опасности»

8 (800) 200-19-10

Аналогичная телефонная линия функционирует в Следственном комитете Самарской обла ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Saite | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)